Построение диаграммы удельных равнодействующих сил
Страница 3

Транспорт » Тяговые расчеты » Построение диаграммы удельных равнодействующих сил

Приведем пример расчета для скорости V=10 км/ч

w/0 = 1,9+0,01*10+0,0003*102=2,03 Н/кН

w//04 = 0,7 +(3+0,1*10+0,0025*102)/18,5=0,93 Н/кН

w//08 = 0,7 +(6+0,038*10+0,0021*102)/20,25=1,03 Н/кН

w//0 =(92*0,93 + 8*1,03)/100=0,94 Н/кН

W0/=2,03*192*9,81=3824 Н

W0//=0,94*5050*9,81=46568,1 Н

W0=3824+46568,1=50392,1 Н

Fк-W0=580000-50392,1=529607,9 Н

fк-w0=529607,9/(5050+192)*9,81=10,3 Н/кН

wх=2,4+0,011*10+0,00035*102=2,55 Н/кН

Wх=2,55*192*9,81=4803 Н

Wх+ W0//=4803+46568,1=51371,1 Н

wох=51371,1/(192+5050)*9,81=1,0 Н/кН

φкр=0,36*((10+150)/(2*10+150))=0,339

bт=1000*0,339*0,237=80,34 Н/кН

wох+0,5 bт=1,0+0,5*80,34=41,17 Н/кН

wох+ bт=1,0+80,34=81,34 Н/кН

Страницы: 1 2 3 

Определение мощности двигателя и моментов на валах редуктора
. , где , - КПД муфты, - КПД зубчатой цилиндрической передачи, - КПД лебедки. Определим требуемую частоту вращения вала двигателя: . Передаточное отношение редуктора: ; ; ; ; ; - соответствует данному типу редуктора. По ГОСТ 19523-74 принимаем асинхронный электродвигатель 4А200L6У3 мощностью 30(кВт ...

Перспективы совершенствования системы ТО и Р
В настоящее время, когда АП переходят на хозрасчет, роль качественных нормативов значительно возрастает, хотя бы потому, что прибыль между службами АП должна распределяться объективно. Основная масса задач, направленных на устранение упомянутых недостатков, должна решаться заводами-изготовителями А ...

Основные требования к конструкции автомобиля
Основные требования, предъявляемые к конструкции автомобиля могут быть разделены на следующие группы: производственные, эксплуатационные, требования конкурентоспособности, а так же социальные и законодательные требования. Производственные требования – соответствие конструкции технологическим возмож ...