Необходимое количество стояночных запасов найдено по нормам суточных расходов на стоянке

Транспорт » Оценка посадки, остойчивости и прочности судна в процессе эксплуатации » Необходимое количество стояночных запасов найдено по нормам суточных расходов на стоянке

дизельное топливо

Pсдт = qсдт tср = 2,2 · 5,0 = 11,0 т,

циркуляционное масло

Pсцир = qсцир tср = 0,024 · 5,0 = 0,1 т,

пресная вода

Pспв = qспв tср = 3,4 · 5,0 = 17,0 т.

Всего стояночных запасов

Pсзап = 11,0 + 0,1 + 17,0 = 28,1 т.

1.4. Количество запасов на отход:

моторное топливо

Pомт = Pхмт = 522,6 т,

дизельное топливо

Pодт = Pхдт + Pсдт = 35,8 + 11,0 = 46,8 т,

цилиндровое масло

Pоцил = Pхцил = 1,8 т,

циркуляционное масло

Pоцир = Pхцир + Pсцир = 1,8 + 0,1 = 1,9 т,

пресная вода

Pопв = Рхпв + Рспв = 55,4 + 17,0 = 72,4 т.

Всего запасов на отход:

Pозап = 522,6 + 46,8 + 1,8 + 1,9 + 72,4 = 645,5 т.

1.5. Остаток запасов на приход:

моторное топливо

Pпмт = Pомт – 0,9 Pхмт = 522,6 – 0,9 · 522,6 = 52,3 т,

дизельное топливо

Pпдт = Pодт – 0,9 Pхдт = 47,8 – 0,9 · 35,8 = 15,6 т,

цилиндровое масло

Pпцил = Pоцил – 0,9 Pхцил = 1,8 – 0,9 · 1,8 = 0,2 т,

циркуляционное масло

Pпцир = Pоцир – 0,9 Pхцир = 1,9 – 0,9 · 1,8 = 0,2 т,

пресная вода

Pппв = Pопв – 0,9 Pхпв = 72,4 – 0,9 · 55,4 = 22,5 т.

Всего запасов на приход

Pпзап = 52,3 + 15,6 + 0,2 + 0,2 + 22,5 = 90,8 т.

Требования пожарной безопасности для предприятий автомобильного транспорта
Правила пожарной безопасности для предприятий автотранспорта разработаны в соответствии с "Правилами пожарной безопасности в Российской Федерации" (ППБ-О1-ЭЗ), утверждены Минтрансом России 29.02.95 г, зарегистрированы в Главном управлении Государственной противопожарной службы МВД России ...

Описание работы разработанного специального оборудования
Стенд обслуживается одним оператором. Установить четырехшпиндельный гайковерт для отвертывания болтов крепительной крышки напротив колесной пары. Совместить ось гайковерта с осью колесной пары. Подвести гайковерт к буксе, совместить оси ключей и болтов, прижать ключи гайковерта и добиться захода кл ...

Расчет плана по труду и заработной плате
3.1 Расчет штатной численности водителей 3.1.1 Годовой фонд рабочего времени водителя ФРВ = [ Д к -(Д в + Д п + Д оо + Д до + Д б + Д г)] * t см - (Д пв - Д пво) * t' - (Д пп – Д ппо) * t'' ; час , где [29] Д к – 365 дней – календарные дни в году Д в – 52 дня – выходные дни Д п – 13 дней – празднич ...